Чатаделик
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать 14b2e9aab5ba

Join the forum, it's quick and easy

Чатаделик
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать 14b2e9aab5ba
Чатаделик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (1242) здесь было Вс Окт 26, 2014 1:53 pm
Последние темы
» Суши-Land+. Сеть магазинов.
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyВт Авг 16, 2016 9:25 pm автор Admin

» Каталог сайтов и чатов
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПт Июн 03, 2016 8:29 pm автор Admin

» Отсосу *нецензурная брань* пишите мне на почту zayavasa@gmail.com
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyСр Сен 16, 2015 6:51 am автор Катя Шлюшка

» второй форум поддержки
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:39 am автор Admin

» Чатаделик - www.чатаделик.com
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:39 am автор Admin

» Код CSS оформление чата на сервисе чатаделик *
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:37 am автор Admin

» Код CSS вращение чата на сервисе чатаделик *
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:36 am автор Admin

» Чатаделик - www.чатаделик.com
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:33 am автор Admin

» Чатаделик - www.чатаделик.com
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:32 am автор Admin

» Чатаделик - www.чатаделик.com
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать EmptyПн Июл 06, 2015 5:27 am автор Admin

★БеСпОщАдНыЕ★
Кто нас смотрит
Рейтинг чатов
Счетчик PR-CY.Rank
Мы ВКонтакте
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК
Оплата услуг
Сушиленд
 Сушиленд
Чатаделик

Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать

Перейти вниз

Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Empty Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать

Сообщение автор Admin Ср Сен 17, 2014 5:20 am

Уважаемые пользователи!

Сегодня мы начинаем серию публикаций, посвященных раскрутке вашего форума. В этих небольших заметках мы собираемся рассмотреть более подробно некоторые важные элементы эффективной работы по продвижению форума. Эти материалы предназначены в первую очередь для новичков, ничего не знающих о продвижении сайта и поисковой оптимизации, хотя, возможно, некоторые детали окажутся полезными и для более искушенных пользователей. Но если вы никогда целенаправленно не искали информацию о продвижении сайта и не занимались раскруткой вашего форума, то эта статья написана специально для вас! 

Сегодняшняя публикация посвящена работе с «ключевыми словами», и в частности тому, какие инструменты можно использовать для лучшего подбора ключевых слов. В следующей статье мы расскажем более подробно, как использовать ключевые слова для поисковой оптимизации форума. 

1. Как пользователи узнают о вашем форуме? 

Существует не так уж много путей, по которым новые пользователи приходят на ваш форум. Предположим, что я создала форум, посвященный изучению итальянского языка. Откуда возьмутся новые посетители? 

Во-первых, я могу пригласить на форум своих знакомых. Это может быть очень полезно на первых шагах, но круга моих знакомых (готовых обсуждать изучение итальянского) надолго не хватит. 

Во-вторых, я могу оставить ссылку на форум в тех местах в интернете, где я часто бываю, и регулярно указывать эту ссылку во всех обсуждениях, имеющих отношение к изучению языков вообще и итальянского в частности – на форумах, в комментариях в блогах, в обсуждениях статей и т.д.

В-третьих, я могу организовать обмен ссылками с другими сайтами. 

Во втором и третьем случаях речь идет о притоке посетителей по внешним ссылкам с других сайтов. Это очень важный элемент в раскрутке форума, и его мы в свое время рассмотрим подробно. 

И наконец, пользователи могут придти на мой форум из поисковых систем, обнаружив мой форум во время поиска какой-то информации – то есть поиска по конкретному запросу. Именно на том, как увеличить приток пользователей из поисковых систем, мы и сосредоточимся в сегодняшней и последующих статьях. 

2. Как пользователи находят ваш форум в поисковиках ?

Помните, поисковые системы – главный источник посещений вашего форума! 
Поэтому одной из основных целей вашей маркетинговой кампании должны стать хорошие позиции в поисковиках. 

Как же находят пользователи ваш форум в Google и Яндекс ? 
Безусловно, не набирая в поисковой строке URL адрес форума (какое-нибудьhttp://italianforbeginners.forum2x2.ru ) и не вводя прямиком название форума : «Форум Luz для влюбленных в итальянский». По той простой причине, что ни адрес, ни название форума никому не известны. 
Если в один прекрасный день, просматривая статистику посещений моего форума на Google Analytics, я обнаружу, что 1000 пользователей за месяц пришло на мой форум по ключевому запросу « Форум Luz », я буду знать, что форум стал знаменит Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать 75998

Нет, пользователи могут найти мой форум (а также десятки других форумов и сайтов, что и является большой проблемой), набрав в строке поиска что-нибудь вроде «изучение итальянского» или «итальянский язык форум» или «форум для изучающих итальянский» и т.д.

Если я теперь открою Яндекс и введу ключевой запрос «итальянский язык форум» - я получу так называемую «выдачу» Яндекса по этому конкретному запросу – то есть много-много страниц, и на каждой странице по 10 сайтов.
Если мой форум не находится в этой выдаче на одной из первых страниц (а именно так скорее всего и будет, если мой форум совсем молодой и я не задумывалась над продвижением его в поисковых системах! ), то на то, что пользователь откроет мою страницу, рассчитывать не приходится. 

Однако ничего фатального в этой ситуации нет: результаты поисковой выдачи постоянно меняются, общие принципы работы поисковых систем в общем-то известны, и существуют способы повышения позиций сайта. В этом, собственно, и заключается работа по поисковой оптимизации (или SEO – от английского Search Engines Optimization ) .

Центральным элементом этой работы являются «ключевые запросы» - то есть запросы, по которым мне надо чтобы пользователи находили мой сайт, и соответствующие им «ключевые слова» : если таких слов не будет на моем собственном форуме, поисковые машины никогда не «догадаются», что форум является ресурсом, интересным для пользователей, осуществляющим поиск по этим словам. 
Все дело в том, что поисковые системы основываются на некоторых совершенно конкретных показателях для определения позиции сайта в конкретной выдаче: присутствие ключевых слов в названии страницы, частота упоминания ключевых слов на сайте, местоположение ключевых слов на сайте (вверху страницы, в заголовках...), выделение ключевых слов (слово, выделенное жирным, приобретает больший вес) и т.д. 

Вот такие ключевые слова и будут теперь объектом моей целенаправленной работы. Только какие – «такие» ?! 
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Info_212Вы можете узнать, по каким ключевым словам выходят на ваш форум пользователи в настоящее время, воспользовавшись замечательным инструментом Google Analytics, встроенным в ваш форум. 


3. Как подобрать ключевые слова для сайта ? 

На деле подобрать "правильные" ключевые слова не так уж просто. Что-то мне подсказывает, что ключевой запрос "форум для изучающих итальянский" является более интересным, чем "форум для влюбленных в итальянский" - но ведь подобных комбинаций можно придумать множество. 

А так как теперь я знаю, что потом самые интересные ключевые слова мне надо будет каким-то образом включить в название (и описание) моей главной страницы, разместить с определенной частотой на своем сайте, подставить в заголовки и т.д. и т.п., то становится совершенно ясно, что мне надо отобрать ограниченное количество ключевых слов, потому что оптимизировать сайт одновременно по большому количеству ключевых слов просто невозможно. 

На самом деле лучшие ключевые слова - это те, которые имеют прямое отношение к тематике вашего форума и которые достаточно часто используются пользователями в поиске. Современные поисковые машины имеют подробную статистику частоты поисковых запросов, и на ее основе разработали специальные инструменты, которые могут нам помочь в отборе ключевых слов для форума. 

Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Fleche10 Наш первый инструмент – Google AdWords Keyword Tool , Инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords

Для использования этого интерфейса не обязательно иметь аккаунт Google . 

Введите в поле «Слово или словосочетание» ваши первые идеи ключевых слов.
В «Дополнительных настройках» выберите нужный язык, а также укажите основную географическую зону, которая вас интересует : результаты будут показывать для этой географической зоны И для всего мира.

Введите проверочный код. 
СПОЙЛЕР:


Увеличить это изображение
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Google10

Поскольку мой форум будет посвящен изучению итальянского языка, я указала для начала следующие ключевые слова: 
СПОЙЛЕР:


Увеличить это изображение
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Google11

После нажатия кнопки «Поиск» открывается страница с результатами . Инструмент показывает статистику по ключевым запросам, указанным вами, и статистику по дополнительным ключевым словам . В открывшемся списке вы найдете наиболее популярные синонимы и связанные с выбранной темой словосочетания :
СПОЙЛЕР:


Увеличить это изображение
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Google12

На этой странице вы найдете данные о поиске заданных ключевых слов на сайте Google и партнерских сайтах - то есть , скажем для комбинации «итальянский язык» показывается, сколько раз пользователи набирали в окне поиска «итальянский язык» - в выбранном вами целевом регионе (мы выбрали Российскую федерацию), а так же во всем мире. 

На этой же странице , помимо собственно статистики ключевых запросов, вы найдете столбец «Уровень конкуренции».
В этом столбце указано, насколько ключевое слово популярно у рекламодателей (то есть сколько рекламодателей выставляют для него ставки) по сравнению с другими ключевыми словами в Google. Не забывайте, что используемый нами Инструмент подсказки ключевых слов является составной частью сервиса контекстной поисковой рекламы Google AdWords. На уровне обычной работы над продвижением форума вам не понадобятся данные об уровне конкуренции.
 

Анализируя полученный список ключевых запросов, я получаю , во-первых, идеи ключевых слов, которые мне и не приходили до этого в голову, и во-вторых представление о популярности каждого из запросов. 
Например, я могу обратить внимание на запрос «итальянский язык онлайн», который имеет достаточно большое число запросов, и о котором я не думала, когда подбирала свои ключевые слова. А словосочетание «учим итальянский», которое я указала в исходном списке, является, наоборот, не слишком удачным и явно не стоит базировать на нем кампанию по раскрутке форума. 

Google AdWords Keyword Tool является во многих отношениях удобным инструментом, но, как было сказано выше, его статистика основывается на данных по запросам, сделанным в поисковой системе Google. Для русскоязычных пользователей интернета основной поисковой машиной является Yandex, и поэтому мы рассмотрим теперь 

Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Fleche10 второй инструмент, предоставляемый компанией Яндекс : http://wordstat.yandex.ru/ 
СПОЙЛЕР:


Увеличить это изображение
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Yandex10

После введения вашего ключевого слова вы получите два списка. В левом списке собраны все ключевые запросы, содержащие выбранное вами ключевое слово. В колонке «Показов в месяц» указывается количество раз, когда пользователи использовали данный ключевой запрос для поиска по Яндексу. 
В правом списке показывается, «что еще искали люди, искавшие.» ваше ключевое слово. 

Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Fleche10 Еще один эффективный способ подборки ключевых слов форума предлагают в настоящее время оба поисковых гиганта, Google и Яндекс, непосредственно в интерфейсе своих поисковых систем. Все вы, конечно, знаете «подсказки» поисковиков, возникающие по мере ввода букв в поисковой строке
СПОЙЛЕР:


Увеличить это изображение
Раскрутка форума: ключевые слова и как их подбирать Yandex11

Выдаваемый таким образом список основан на частоте ввода похожих слов и фраз и поэтому является для вас ценным источником информации о том, что конкретно ищут пользователи, интересующиеся вашей тематикой. 


4. Что делать дальше с ключевыми словами ?
Предположим, вы отобрали 5 главных ключевых запросов, по которым вы хотите подняться наверх в выдаче поисковиков. Из них один или два - самые главные. 
На следующем этапе вам надо будет постараться таким образом организовать содержание вашего сайта, чтобы данные ключевые слова находились в "нужных местах" и с нужной частотой. 
В частности, вам надо будет :

- включить главные ключевые слова в название и описание форума
- включить ключевые слова в метатеги "title", "description" и "keywords" (ПА - Общие настройки - Раскрутка форума - Поисковые системы)

Обеспечить для отдельных страниц вашего форума (главная страница, портал, страницы со статьями и т.д.) повторение ключевых слов несколько раз (осторожно: выбирать не более одного-двух ключевых слов на страницу) и при этом :

- включить ключевые слова в заголовки
- включить ключевые слова в текстовые гиперссылки
- выделить ключевые слова жирным и курсивом
- и др.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2014-08-15

http://besposhhadnye.privetbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения